Одесского Национального Университета
имени И. И. Мечникова

«Материя похожа на хлопья». Физики проверяют теорию относительности

Международная команда физиков из Университета Вупперталя (Bergische Universität Wuppertal, Wuppertal, Germany), Института фон Неймана (John von Neumann–Institut für Computing, Deutsches Elektronen-Synchrotron) и Института Теоретической физики Будапешта (Institute for Theoretical Physics, Eötvös University, Budapest, Hungary) провела численный эксперимент, целью которого было чисто теоретическое вычисление масс протона и нейтрона.
Где купить форинты в россии.

99% всей массы видимой материи во Вселенной приходится на эти частицы.
Запчасти на toyota camry 2008.
Согласно стандартной модели, протон состоит из трех кварков, масса которых по разным оценкам составляет от 1% до 5% общей массы протона.
Heroes of might and magic 3 soundtrack.
Всю остальная массу частицы составляет энергия сильного взаимодействия.
Soundstream splx 15 4 отзывы.

Ученым удалось получить численные решения уравнений квантовой хромодинамики, описывающих
Опель корса b 1994 г.
протон. Для численного решения использовалась целочисленная сетка, которая заменила в приближенном решении непрерывное пространство-время.
Можно ли парням прокалывать двое ушей.
Для этого понадобился год счета с использованием сети распределенных вычислений Jülich Supercomputing Centre, мощность которой составляет 200 триллионов операций в секунду.
Я вас всех люблю мои друзьяшки.
При расчете необходимо было обработать матрицу из 10000 триллионов чисел.
На патриоте не держит холостые глохнет.
Полученная теоретически масса протона совпала с данными эксперимента с точностью до 2%.
Опель астра седан страна сборки.
Предыдущие численные эксперименты давали оценку массы протона с точностью 10%.
Карта парка дружбы города владимира.

Физики заявили, что теория достаточно точно описывает реальность, и математическую модель можно использовать как для расчета других характеристик элементарных частиц, например, заряда, так и для поиска результатов еще неизвестных в современной физике.
Как разместить товар в инете.

Одним из результатов эксперимента стала проверка знаменитой формулы Эйнштейна, связывающей материю и энергию: E =
Описание фильма последний дом слева.
mc2. Эта формула подтверждена с высокой точностью для ядерных взаимодействий.
Yeh nazarна mp3 искачать бесплатно из ugly aur pagli.
Как заметил участник эксперимента венгерский физик Стефан Дьюр (Stefan Dürr), эксперимент подтвердил, что на фундаментальном уровне материя похожа на хлопья, и практически вся состоит из энергии.
Категория номеров dbl standart room sngl.

Источник: NanoNewsNet

2008-12-01
Предыдущие новости: Cкорость квантовых вычислений растет
Запуск Большого адронного коллайдера снова откладывается