Одесского Национального Университета
имени И. И. Мечникова

Cкорость квантовых вычислений растет

Как известно, для кодирования информации в квантовом компьютере используются кубиты (кубит или кьюбит – квантовый разряд или наименьший элемент для хранения информации в квантовом компьютере), которые на физическом уровне могут быть представлены спинами отдельных
Сделать фото в фотошопе сейчас.
электронов. Очевидно, что при повышении скорости переключения состояний кубитов квантовые вычисления будут выполняться в целом быстрее.
Астерикс и обеликс голая моника белуччи.
По словам одного из исследователей, аспиранта Дэвида Пресса (David Press), ему и его коллегам удалось сократить время, которое занимают манипуляции со спином, примерно в сто раз по сравнению с известными результатами.
Программа stdu viewer 1 5.

Эксперименты в лаборатории имени Эдварда Гинзтона (Edward L.
Чем крепить гипсокартон к потолку.
Ginzton Laboratory) начались с того, что ученые направили на кубит лазерное излучение определенной частоты с целью задать начальное положение спина и прочитать установленное значение (на это ушло несколько наносекунд).
Диван тв дом ру омск.
Затем квантовое состояние электрона было изменено с помощью импульсов поляризованного излучения (плюс еще несколько десятков пикосекунд).
Замена ламп ближнего света на мегане 2.
На конечном же этапе полученное значение считывалось еще одним оптическим импульсом.
Информация по электричкам великий новгород.
Необходимо отметить, что ученые ставили подобные опыты и раньше, но во всех предшествующих работах использовались радиочастотные импульсы, не позволявшие достичь сравнимого быстродействия.
Скачать avi chris norman & suzi quatro.

И всё же результаты, полученные в Стэнфордском университете, имеют весьма отдаленное отношение к проблеме построения реального квантового компьютера: эксперименты проводились на одном кубите при температуре, близкой к абсолютному нулю, в сильном магнитном поле, созданном сверхпроводящим магнитом.
Беременность с вражденными вывихами бедер.
В ближайшей перспективе, как считает Дэвид Пресс, исследователи могут лишь начать тестировать новую технологию на системах, объединяющих десятки или сотни кубитов.
Версия 1 2 для pes 2009.

Источник: NanoNewsNet

2008-12-01
Предыдущие новости: Запуск Большого адронного коллайдера снова откладывается