Евдокимова Инна Александровна

кандидат филологических наук, доцент

ORCID ID

Биография:

• В 1996 г. закончила Одесский государственный университет имени И.И.Мечникова по специальности «английский язык и литература»;
  • С 1996 по 2015 год работала преподавателем кафедры теоретической и прикладной фонетики английского языка;
  • В 2012 г. защитила кандидатскую дисертацию на тему «Речевые маски в англоязычном устном рекламном дискурсе (экспериментально-фонетическое исследование)» (специальность 10.02.04 – германськие языки) в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова;
  • В 2015 году получила ученую степень доцента кафедры теоретической и прикладной фонетики английского языка;
  • С 2015 года по настояний момент работает доцентом кафедры теоретической и прикладной фонетики английского языка;
  • С 01.09.2019 г. заместитель декана по воспитательной работе и работе с иностранными студентами.

Научная деятельность:

• Курс практической фонетики английского языка;
  • Практический курс английского языка.

Членство в ассоциациях: IATEFL Ukraine

Сфера научных интересов: прагмалингвистика, дискурс анализ, фоностилистика.

Основные публикации:

1. Євдокимова І. О. Участь мелодичного компонента інтонації в організації тексту усної англомовної реклами на телебаченні. Науковий вісник Херсонського державного університету, Серія «Лінгвістика». Вип. 2. Херсон: ХДУ, 2005. С. 56-62.
  2. Євдокимова І.О. Особенности функционирования мелодического компонента интонации в реализации рекламной речевой маски. Науковий вісник Південноукраїнського національного педагогічного університету м.. К.Д.Ушинського, Лінгвістичні науки. 2013. №16. С. 59-68.
  3. Євдокимова І.О. Класифікація мовленнєвих масок в англомовному усному рекламному дискурсі. Записки романо-германської філології. Вип. 1 (30). Одеса: КП ОМД, 2013. С.74-80.
  4. Евдокимова И.А. Суггестивные средства воздействия темпорального компонента просодии в речевых масках в англоязычном устном рекламном дискурсе. Мова. Науково-теоретичний часопис з мовознавства. №13. Одеса: «Астропринт», 2013. С. 60-64.
  5. Евдокимова И.А. Тактики в устном рекламном дискурсе: использование маски. Науковий вісник Херсонського державного університету. Серія «Лінгвістика». Вип. 17. Херсон: ХДУ, 2013. С. 191-200.
  6. Євдокимова І.О. Інтонаційні засоби створення впливу на глядача у рекламному дискурсі. Науковий вісник Міжнародного гуманітарного університету. Серія: Філологія. Вип.8. Т. 1. 2014. С. 92-95.
  7. Евдокимова И.А. Интонационные особенности языковой маски интригана в англоязычном литературном дискурсе. Південний архів. Збірник наукових праць. Філологічні науки. Вип. LXVI, Херсон, 2017. С. 122-125.
  8. Євдокимова І.О. Особливості ритмічної організації англомовної усної гуморески. Матеріали всеукраїнської науково-практичної конференції. Філологія: сучасний погляд на вивчення актуальних проблем. Запоріжжя, 2017. – С. 55-59.
  9. Евдокимова И.А. Роль тембра исполнителя в передаче эмоционального содержания рок-песни. Науковий вісник міжнародного гуманітарного університету. Серія: Філологія. Вип. 19. Т. 1. Одеса, 2015. С. 35-38.
  10. Евдокимова И.А. Тебральные особенности речевых масок в англоязычном устном рекламном дискурсе (экспериментально-фонетическое исследование). Науковий вісник міжнародного гуманітарного університету. Серія: Філологія. Вип. 37. Т. 2. Одеса, 2018. С. 65-69.

Телефон приемной ректора: