Кафедры и другие структурные подразделения

Кафедра грамматики английского языка

Заведующий кафедры – Карпенко Елена Юрьевна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра лексикологии и стилистики английского языка

Заведующий кафедры – Колегаева Ирина Михайловна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра теоретической и прикладной фонетики английского языка

Заведующий кафедры – Кравченко Нина Александровна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра теории и практики перевода

Заведующий кафедры – Матузкова Елена Прокопьевна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра немецкой филологии

Заведующий кафедры – Кулина Ирина Геориевна, кандидат филологических наук, доцент

Кафедра французской филологии

Заведующий кафедры – Маринашвили Мальвина Джангизовна, кандидат филологических наук, доцент

Кафедра испанской филологии

Заведующий кафедры – Гринько Людмила Витальевна, кандидат филологических наук, доцент

Кафедра зарубежной литературы

Заведующий кафедры – Силантьева Валентина Ивановна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра педагогики

Заведующий кафедры – Цокур Ольга Степановна, доктор филологических наук, профессор

Кафедра иностранных языков гуманитарных факультетов

Заведующий кафедры – Вит Надежда Петровна, кандидат филологических наук, доцент

Кафедра иностранных языков естественнонаучных факультетов

Заведующий кафедры – Васильченко Елена Германовна, кандидат филологических наук, доцент

Ресурсные центры, библиотеки, медиатеки

• Ресурсный центр американского страноведения
  • Ресурсный центр страноведения Испании
  • Ресурсный центр немецкого страноведения
  • Центр итальянского языка
  • Центр новогреческого языка
  • Центр французского языка
  • Центр китайского языка
  • Центр перевода конференций
  • Кабинет искусствоведения
  • Кабинет педагогического мастерства
  • Компьютерный класс с языковым тренажером
  • Лаборатория экспериментальной фонетики

Телефон приемной ректора: