Зимняя Школа 2017

Результаты работы Зимней школы психологии 2017 года

«Зимняя школа психологии» проводится преподавателями ОНУ имени И.И. Мечникова для тех, кто интересуется психологией и хотел бы узнать об этой интересной науке больше, хотел бы сделать психологию своей профессией, познакомиться с университетом и преподавателями, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах и тренингах, узнать о правилах поступлении в ВУЗ.
В 2017 году такая школа проходила в университете им. И.И. Мечникова в третий раз.

День 1й, открытие. Приветственное слово директора института ИМЭМ проф. Круглова Виктора Евгеньевича, директора Зимней школы психологии проф. Будиянского Николая Федоровича.

1й день был посвящен психологии как науке, многообразию ее отраслей, важности ее в жизни каждого человека и применению психологических знаний в дизайне собственной жизни - об этом рассказывала к.психол. наук, доцент Белова Маргарита Эдуардовна, а помогали ей студенты 4 курса Дячок Влад, Иоргов Александр, Казаков Станислав.

Зимняя школа психологии 2017 - день 2.

Тема занятия - "В поисках собственного профессионального пути, психологические головоломки"; были рассмотрены темы самореализации, стратегического планирования жизни, согласования разных сфер жизни и планируемых событий в них.

Зимняя школа психологии 2017 - день 3.

Занятие зимней школы было посвящено "Психологии экстремальных ситуаций: как избежать и преодолеть". Ребята участвовали в игровых упражнениях, групповых дискуссиях, анализировали собственный опыт. Занятие вела канд. психол. наук доцент Дементьева Капитолина Георгиевна.

4й день – занятие и закрытие

Зимняя школа подошла к завершению.
Этот день был посвящен истории отечественной психологии, наиболее ярким и значимым ее представителям - гордости нашего университета, об этом участникам школы рассказывала идейный вдохновитель школы профессор Валентина Ивановна Подшивалкина, о перспективах психологии как профессии - профессор Николай Федорович Будиянский, о правилах приема в ОНУ, процедуре подачи документов, тонкостях и нюансах, о которых необходимо знать каждому абитуриенту, процедуре вступительной кампании - представители приемной комиссии ОНУ, и конечно же - официальное закрытие школы-2017, вручение сертификатов и обратная связь, пожелания и отзывы и общая фотография.

Зимняя школа психологии 2017 объявляется закрытой!

Ждем вас в следующем году :)
с благодарностью всем Организаторам и Участникам!

отдельная благодарность:
  • директору Зимней школы психологии профессору Николаю Федоровичу Будиянскому,
  • заместителю директора и преподавателю ЗШП доценту Маргарите Эдуардовне Беловой,
  • автору идеи и идейному вдохновителю ЗШП - заведующей кафедры социальной и прикладной психологии профессору Валентине Ивановне Подшивалкиной,
  • преподавателям ЗШП - доценту Капитолине Георгиевне Дементьевой и асс. кафедры Валерии Юрьевне Духопельниковой,
  • доценту Владимиру Васильевичу Пундеву - за организационную помощь и моральную поддержку,
  • представителям приемной комиссии ОНУ им. И.И. Мечникова,
  • и конечно же - директору Института математики, экономики и механики - Виктору Евгеньевичу Круглову, торжественно открывавшему школу,
  • руководству ОНУ, поддержавшему идею и способствовавшему ее воплощению,...
  • а также всем участникам и гостям,
  • руководству школ, учителям и школьным психологам,
  • всем кто помогал в распространении информации о школе,
  • участникам прошлых школ, пригласившим своих друзей

Спасибо, благодаря Вам Зимняя школа психологии-2017 состоялась!!

О том, что проходило в 2015, 2016 году, можно узнать на сайте: Кафедры социальной и прикладной психологии

Больше фото и видео на страничке школы в ФБ https://www.facebook.com/groups/938925882843380/?fref=ts

Телефон приемной ректора:

title_5f30aee2e3d2a14724678131597026018