Зимняя Школа 2016

Итоги проведения мероприятия «Зимняя школа психологии» 2016

Всего занятия этого года посетил 31 слушатель, на постоянной основе -28 слушателей. Всего в Зимней школе побывали ученики общеобразовательных школ №№ 18, 22, 48, 35, 50, 59, 65, 72, 78, 100, 101, 117, гимназий №№ 1, 7, Старонекрасовской СОШ (Измаильский район), СОШ г. Разделеное, ГБ 5, лицея «Приморский», Юридического лицея; студенты Одесского педагогического училища и ОНАС имени Попова.

Все эти дни вспомогательную работу проводили преподаватель каф. социальной и прикладной психологии В. Духопельникова, студенты 4 курса отд. психологии Д.Астахов и М. Влюбчак. Каждый день был подстрахован вторым преподавателем. Все занятия были проведены строго по расписанию, без опозданий, несмотря на сложные погодные условия.

22.01.2016 прошло торжественное мероприятие по случаю окончания работы школы, где выступил директор ИМЭМ проф. В.Е. Круглов, проф. В.И Подшивалкина, проф. Н.Ф. Будиянский, они отметили активное участие всех присутствующих в учебных, тренинговых, профконсультационных мероприятиях. После этого каждый слушатель высказался о своих впечатлениях о проведенных занятиях. Была роздана специально созданная «Анкета участника ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ психологии», к настоящему времени она уже обработана.

В конце этого дня слушателям были торжественно вручены сертификаты об успешном окончании обучения в Зимней школе психологии ИМЭМ с печатью организации и подписями проф. В.Е. Круглова и проф. Н.Ф. Будиянского. В конце торжественного мероприятия в помещении кафедры социальной и прикладной психологии было устроено чаепитие, сладкий стол, неформальное общение преподавателей и выпускников Зимней школы 2016 - наших потенциальных абитуриентов.

25.01.2016

Прошло торжественное открытие и первый день занятий в Зимней школе психологии.

Мы были рады видеть такое большое количество откликнувшихся и заинтересованных в изучении психологии старшеклассников - посетителей нашей школы. Вступительные слова, обзоры, презентация, лекция, общение с четырьмя профессорами (В.И. Подшивалкина, З.А. Киреева, Н.Ф. Будиянский, Н.В. Родина) и доцентами – таков был насыщенный первый день Школы.

Ребята! Спасибо за участие в работе.

Те, кто хотел прийти, но не дошел – приходите, у вас еще есть уникальный шанс занятий по психологии с профессионалами. Вход свободный, двери открыты!

Обращаем ваше внимание, что занятия в Зимней Школе психологии с 18 по 22 января (только вторая неделя) будут проходить с 15.00 до 17.00.

Такое решение было принято в первый день занятий вместе со старшеклассниками в связи с началом занятий в общеобразовательных школах.

В.В. Пундев.

Дорогие старшеклассники! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть Новый Год станет годом добрых перемен, принесет счастье и благополучие Вам и Вашим близким!

С нетерпением ждем встреч с вами.

Н.Ф. Будиянский

С 11 по 22 января 2016 года будет работать Зимняя школа психологии Института математики, экономики и механики ОНУ имени И.И. Мечникова. Главная цель работы школы – ознакомление старшеклассников с психологическими специальностями университета, оказание дополнительных образовательных услуг.

На базе психологического отделения ИМЭМ откроет свои двери Зимняя школа психологии, которая даст возможность старшеклассникам узнать больше о психологии, о профессии психолога и о том, как стать профессиональным психологом.

Директор Зимней школы психологии ИМЭМ-

Будиянский Николай Федорович, профессор, кандидат психологических наук

Дорогие старшеклассники, выпускники школ 2016 года!

Выбор профессии – исключительно важный поступок, он во многом определяет всю вашу дальнейшую жизнь. И в этом выборе нельзя ошибиться. Информация о психологической специальности, занятия по психологии с преподавателями университета, знакомство с нашей кафедрой, возможно, поможет вам сделать шаг в направлении получения профессии психолога. В Зимней школе в течение двух недель января 2016 года вы сможете получить интересующую вас информацию о психологическом отделении ОНУ имени И.И. Мечникова, получить знания по некоторым психологическим дисциплинам, почувствовать себя студентом вуза и более осознанно определить свое профессиональное будущее. Будем рады встрече с вами!

Дорогие старшеклассники, будущие абитуриенты!

Профессию надо выбирать обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений, реальных возможностей. Если у вас есть склонности к психологической деятельности, то, посещая нашу Зимнюю школу, вы сможете узнать содержание интересующей профессии, условия университетского обучения, краткие описания дисциплин, изучаемых на отделении психологии ИМЭМ. Несмотря на то, что каждое занятие имеет тему, они будут проходить не в форме лекции или семинара, а в форме групповой дискуссии, диалога с каждым выпускником. Или в виде вопросов – ответов, где каждый сможет получить информацию и по теме занятия, и в целом по соответствующему направлению деятельности психолога. Ждем встречи с вами.

Школа открывается 11 января и работает по 22 января 2016г. (суббота и воскресенье – выходные). Занятия будут проходить с 11.00 до 13.00 в аудитории 90 (аудитория имени И.Г. Белявского) по адресу: г. Одесса, ул. Дворянская, д. 2.

Все занятия бесплатные.

Предварительную запись и дополнительную информация можно получить по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону 7236303

Расписание занятий в Зимней школе психологии

11.01.16- 22.01.16

11.01.2016

Открытие Зимней школы

(директор)

доцент, кандидат психологических наук

(ответственная за учебный процесс)

(информационное обеспечение)

12.01.2016

Зачем нужны психологические знания? Или с чего начать дизайн собственной жизни?

13.01.2016

Научиться понимать себя и других! Как выбрать будущую профессию?

Шрагина Лариса Исааковна

14.01.2016

Правовая психология: как жить в ладу с законом и с собой.

15.01.2016

Психология: просто отвоих ресурсах

Мостовая Татьяна Дмитриевна

18.01.2016