-->

Научно-практическая конференция «УНИВЕРСИТЕТ ONLINE. ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ»

23 февраля 2021

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова

Факультет истории и философии
Кафедра Философии

Объявляет о проведении
Международной научно-практической конференции
«УНИВЕРСИТЕТ ONLINE. ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ»
7 апреля 2021 года

Конференция проводится в режиме online с помощью платформы Zoom.

Дистанционное преподавание в условиях карантина поставило много важных вопросов, но и предоставило уникальные возможности для совершенствования и повышения качества образования и, как следствие - повышение заинтересованности в обучении

Цель конференции: привлечения научного сообщества к всестороннему осмыслению места и роли университета в современном мире, новой философии образования, изучение опыта дистанционного образования в условиях карантина, экспертиза актуальных образовательных моделей и новых образовательных технологий.

Участники: научно-педагогические работники высших учебных заведений, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты, педработники.

Планируется рассмотрение ряда теоретических и практических вопросов современного университетского образования на секционных заседаниях по следующим направлениям:

• Организация учебного процесса во время карантина: работа над ошибками.
  • Анализ наиболее результативных форм дистанционного обучения.
  • Риски и перспективы учебного процесса во время критических вызовов современности.
  • Реализация новых профессиональных стандартов в условиях дистанционного обучения.
  • Образование и культурная логика Интернета.
  • Кризис образования и пути ее преодоления: прогностическое измерение.
  • Университет будущего: требования к преподавателю и студенту.
  • Методологические основы формирования новой парадигмы образования.
  • Антропологические аспекты цифровизации образования.
  • «Смерть профессий» и эпоха конкретных навыков и компетенций. Критический анализ рекомендаций кадрового менеджмента.
  • Развитие мышления в оnline подходах.
  • Креативная педагогика.

Рабочие языки конференции: украинский, английский, русский.

Условия участия в конференции: До 26 марта 2021 года (включительно) заполненную заявку (форма заявки прилагается) на участие в конференции и тезисы выслать электронной почтой по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Университет online".

Требования к оформлению тезисов:

1. Объем тезисов – от 2 до 5 страниц формата А-4.
  2. Тип шрифта – Тimes New Rотап, размер шрифта – 14, стиль Normal, интервал 1,5, все поля – 2 см.
  3. В тексте не выставляются принудительные переносы.
  4. Текст выравнивается по ширине.
  5. В первой строке - название публикации (выравнивание - по центру, прописными буквами, жирным шрифтом), далее (справа) - Ф.И.О. (курсив, жирным шрифтом), следующая строка (справа) - ученая степень, ученое звание, должность, название организации (курсив, жирным шрифтом).
  6. Через интервал – изложение основного материала, далее – список использованных источников в алфавитном порядке (по наличию).
  7. В тексте ссылки обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника и, через запятую, - номер страницы (страниц), например: [7, с. 16].

Каждый участник получает сертификат участника и программу конференции, сборник тезисов (электронный PDF-формат).

Наш адрес: г. Одеса, Новосельского, 64, кафедра философии.
Оответственное лицо: к. филос. н., доцент Петриковская Елена Сергеевна
Контактные телефоны: 0673194324, 0663482419

Заявка для участия в Науково-практической конференции «УНИВЕРСИТЕТ ONLINE» (г. Одесса, 7 апреля 2021 года)

Телефон приемной ректора: