Научная конференция «Природная среда Черноморского региона за последние 30 тысяч лет: от прошлого к прогнозированию будущего»

19 января 2017

30 января – 1 февраля кафедра общей и морской геологии совместно с кафедрой археологии и этнологии Украины и научным Центром морской геологии и геоархеологии провели научную конференцию  «Природная среда Черноморского региона за последние 30 тысяч лет: от прошлого к прогнозированию будущего»  “EnvironmentofCircumponticregionduringthelast30 millennia: frompasttoforecast”,

В рамках конференции был представлен Европейский проект MAREAS«Черноморский региональный научно-исследовательский центр по изучению и адаптации к глобальным климатическим изменениям ( Black Sea Joint Regional Research Centre for Mitigation and Adaptation to the Global ChangesImpact)» в котором ОНУ выступает партнером.

Также был проведен  Круглый стол на тему :«Обеспечение системы взаимодействия между научной общественностью и лицами, ответственными за экологическую политику, и определение рамок для практических действий и инициатив по уменьшению влияния глобальных климатических изменений и адаптации к ним в Черноморском регионе».

Были представлены научные доклады по геологии, биологии и археологии посвященные вопросам изменения морской среды и побережья Черного моря в Четвертичное время и пути адаптации к ним человека.уменьшению влияния глобальных изменений на жизнь в регионе.

Телефон приемной ректора: