30 сентября 2013

фото Зелинский
18-20 сентября 2013 геолого-географический факультет приглашает к участию в работе международной научной конференции «Актуальные вопросы инженерной геодинамики», посвященной 80-летию со дня рождения Игоря Петровича Зелинского - выдающегося инженера-геолога, гидрогеолога, доктора геолого-минералогических наук, профессора , Лауреата государственной премии Украины в области науки и техники, Заслуженного деятеля науки и техники Украины.

Цель конференции:

Обсуждение научных и практических достижений в области инженерной геодинамики, их внедрение и дальнейшее развитие.

Тематика конференции:

1. Научные идеи профессора И.П.Зелинського в области инженерной геодинамики, их развитие в современных условиях.
2. Фундаментальные и прикладные аспекты инженерной геодинамики.
3. Оценка влияния современных природных и техногенных факторов формирования и развития инженерно-геодинамических процессов.
4. Мониторинг, математическое моделирование, ГИС-технологии и прогноз развития инженерно-геодинамических процессов.
5. Методы, средства, инженерные решения предупреждения и защиты от опасных инженерно-геологических процессов.

Адрес, связь

Кафедра инженерной геологии и гидрогеологии ОНУ, Шампанский пер., 2, Одесса, 65058, Украина
Телефон:        кафедра: +380 (0482) 68-10-45;
деканат: + 380 (0482) 68-79-42