Савастеева Оксана Николаевна

savasteeva new

Доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры финансов, банковского дела и страхования

Научная степень, ученое звание:

• Доктор экономических наук, специальность 08.00.08 деньги, финансы и кредит - 2020 Тема диссертации «Теоретико-методологическое обеспечение бюджетного процесса на местном уровне в условиях трансформации межбюджетных отношений»
  • Кандидат экономических наук, специальность 08.00.08 деньги, финансы и кредит - 2013 Тема диссертации «Казначейське обслуживания исполнения местных бюджетов в Украине: состояние и направления модернизации»
  • Доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования - 2021

Образование:

• ОНУ имени И.И.Мечникова; специальность «Учет и аудит» - 2003
  • Одесский финансово-экономический колледж - 2000
  • Сфера научных интересов: местные финансы, международные финансы, казначейская система, финансовая аналитика, бюджетный процесс и др.

Преподавание дисциплин: международный финансовый рынок, местные финансы, финансовый анализ, международные финансы, центральный банк и денежно-кредитная политика, финансовые системы зарубежных стран.

дополнительно:

• Гарант ОПП по специальности 072 «Финансы, банковское дело и страхование» (первый (бакалаврский) уровень образования)
  • Член Ученого Совета экономико-правового факультета ОНУ имени И.И. Мечникова
  • Председатель предметной комиссии по специальности 072 «Финансы, банковское дело и страхование» приемной комиссии экономико-правового факультета ОНУ имени И.И. Мечникова
  • Член жюри Всеукраинского конкурса научных студенческих работ по специализации «Экономика и управление национальным хозяйством» (2020; 2021)
  • Куратор академической группы специальности 072 «Финансы, банковское дело и страхование»
  • Научный консультант ООО «Викто» по методике организации комплексного финансового анализа деятельности предприятия и составления управленческой отчетности

Профессиональные навыки и знания

• Санаторий «Люстдорф» Министерства здравоохранения Украины: экономист-бухгалтер (2000 - 2005);
  • Главное управление Государственной казначейской службы Украины в Одесской области: госслужащий 5 ранга - начальник отдела учреждений национальной обороны и правоохранительных органов; и.о. начальника Управления (2005 - 2016)

Повышение квалификации, стажировки:

• Балтийский научно-исследовательский институт проблем трансформации экономического пространства; научно-педагогическую стажировку в рамках создания научного кластера «Интермариум» (Литва, Латвия, Польша, Молдова, Украина) на тему: «Инновационные образовательные технологии: европейский опыт и его внедрение в подготовку специалистов по экономике и управлению» 23 июля - 27 июля 2018р ., Рига (Латвия) по специальности 072 «Финансы, банковское дело и страхование». Приказ ректора ОНУ имени И.И. Мечникова Приказ ОНУ имени И.И.Мечникова № 2737-18 от 22.10.2018 г..

Идентификаторы и персональный раздел:

• ORCID 0000-0002-7356-8890
  • Web of Science N-9929-2018