Никола Светлана Олеговна

nikola new

доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования

Одесского национального университета имени Мечникова И.И.

Научная степень, ученое звание:

• кандидат экономических наук: 08.00.06 - экономика природопользования и охраны окружающей среды (2018), PhD in Economic Sciences (2019), Тема: «Формирование системы экономического стимулирования природопользования в условиях экологизации предпринимательской деятельности»
  • доцент финансов, банковского дела и страхования (2020)

Образование:

Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова по специальности «Менеджмент организаций», квалификация - специалист по менеджменту организаций и администрирования, менеджер организации.

Курсы, которые преподаются: финансы предприятий, теория денег, финансовый рынок, местные финансы, актуальные проблемы рынка финансовых услуг, финансовая деятельность субъектов хозяйствования.

Научные интересы: экономика и управление национальным хозяйством, рынок финансовых услуг, финансы предприятий и теневая экономика, государственное регулирование экономики, маркетинговый менеджмент на международном и региональном уровнях, страховой бизнес, современная мировая экономика.

Повышение квалификации, стажировки:

Стажировка в Одесском государственном экологическом университете (г.. Одесса, 2015 год, удостоверение).

Научно-педагогическую стажировку по теме: «Инновационные образовательные технологии: европейский опыт и его внедрение в подготовку специалистов по экономике и управлению» в Балтийском научно-исследовательском институте проблем трансформации экономического пространства (г.. Рига, Латвия, 2019, сертификат).

Награды и отличия:

• Грамоты ОНУ имени И.И. Мечникова - 2015, 2017
  • Победитель стипендиального конкурса имени Л.Х. Калустьян среди молодых ученых ОНУ имени И.И. Мечникова, 2021

Идентификаторы и персональный раздел:

ORCID: 0000-0003-4010-6689

Scopus Author ID: 57210841738