Жмай Александр Владимирович

Жмай Александр Владимирович - старший преподаватель кафедры менеджмента и инноваций

Должность: старший преподаватель кафедры менеджмента и инноваций

ОБРАЗОВАНИЕ

• 2007 - 2011 - Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова, специальность «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», степень бакалавра
  • 2011 - 2012 - Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова, специальность «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», степень специалиста
  • 2012 - 2016 - аспирантура Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, специальность 08.00.01 «Экономическая теория и история экономической мысли»

НАУЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ

Современные технологии и тенденции в маркетинге, профессиональная система менеджмента, бизнес-планирование, консалтинг, методология современной экономической науки, социальные, экономические и экологические проблемы современности, корпоративная социальная ответственность и социальное предпринимательство, эмоциональный интеллект, ненасильственное общение, social media marketing (SMM), hard & soft skills, психология управления, критическое мышление, коммуникации, публичные выступления.

КУРСЫ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЮТСЯ

Менеджмент, основы менеджмента и маркетинга, история управленческой мысли, самоменеджмент, имиджелогия, международная торговля.

ДРУГАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• Наставник команды Enactus ОНУ (2014-2019). За это время дважды был признан лучшим наставником команды Enactus в Украине (2016 2018), а команда дважды занимала III место на Национальных соревнованиях (2017, 2018).
  • Научный руководитель команды ОНУ в рамках международного конкурса «Золотой Компас», с 2012 года по настоящее время. За эти годы команда получила 6 первых, 8 вторых и 3 третьих мест.
  • Основатель и ответственный за расчет рейтинга «Лучший студент факультета», с 2012 года по настоящее время.
  • С 2014 по 2019 год заместитель главы дебатного клуба Одесского национального университета имени И. И. Мечникова «Modus Vivendi». В 2019-2020 учебном году – Глава дебатного клуба Одесского национального университета имени И. И. Мечникова «Modus Vivendi».
  • Спикер международной молодежной конференции «StudCamp 2016».
  • Участник дискуссии «Цели устойчивого развития или правильное направление компаний в Украине?» (23 января 2018, г. Киев).
  • Работа в составе организационного комитета I этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Менеджмент» («Менеджмент внешнеэкономической деятельности»), с 2012 года по настоящее время.
  • Руководство студентами, которые принимали участие во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Менеджмент» («Менеджмент внешнеэкономической деятельности»), с 2016-го года по настоящее время.
  • Руководство студентами, которые принимали участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ (2015-2018).
  • Участник Форума молодых лидеров в рамках XVI Ялтинской европейской стратегии (12-14 сентября 2019).
  • Сертифицированный Sustainability Leader от организации United People Global.
  • Консультант по вопросам менеджмента в компании CRP Consulting.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, СТАЖИРОВКИ

• Летняя школа лидерства в рамках программы TEMPUS (26-30.06.2017, Одесса, Украина)
  • Школа лидерства (08.10.2017-22.11.2017, Одесса, Украина)
  • Тренинг для менеджеров «Успех можно спланировать» от Фонда Хорста Рогуша (Германия) об устойчивых практиках успешного управления (26-30.11.2018, Одесса, Украина)