Масленников Евгений Иванович

maslenikov

Научная степень, ученое звание:

• Доктор экономических наук: 08.00.04 - экономика и управление предприятиями (по видам экономической деятельности) (2015 г.).
  • Кандидат экономических наук: 08.07.01 - экономика промышленности (2005 г.)
  • Доцент кафедры экономики и менеджмента (2008 г.);
  • Профессор кафедры экономики и управления (2018 г.).

Должность: профессор кафедры менеджмента и инноваций

Образование: Одесская государственная академия пищевых технологий, специальность «Учет и аудит», квалификация - экономист (1998)

Тема диссертационной работы:

• докторской диссертации: «Обеспечение системы управления финансовой устойчивостью промышленного предприятия: теория и методология» (2015 г.).
  • кандидатской диссертации: «Приоритеты использования инвестиционного потенциала в мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности» (2005)

Курсы, которые преподаются:

• Налоговый менеджмент.
  • Налоговая система.
  • Государственное и региональное управление.
  • Управление потенциалом социально-экономической системы разных уровней.
  • Учет и отчетность в налогообложении.

Научные интересы:

• Налоговый менеджмент.
  • Инновационно-инвестиционные процессы в макроэкономической среде.

Другая профессиональная деятельность:

• Заместитель заведующего кафедрой менеджмента и инноваций по учебной работе.
  • Член диссертационного совета Д41.051.11 в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова.
  • Член диссертационного совета Д 35.840.01 во Львовском торгово-экономическом университете Центрального союза потребительских обществ Украины.
  • Член Ученого Совета экономико-правового факультета ОНУ имени И.И. Мечникова.
  • Заместитель главного редактора сборника научных трудов «Рыночная экономика: современная теория и практика управления» Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.
  • Член редакционной коллегии научного профессионального издания Вестник Одесского национального университета имени И. И. Мечникова «Экономика».
  • Научный руководитель - Тема НИР № 305 «Инновационно-инвестиционные ориентиры модернизации национальной экономики в условиях глобализации». Приказ ОНУ им. И.И. Мечникова № 216-18 от 17.02.2021 г.
  • Член организационного комитета по проведению Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей
  • Научное консультирование ООО «ЮгМеталлМервис» по налоговому планированию на предприятии с 05.05.2014 года по настоящее время.
  • Консультант по вопросам налогообложения юридических и физических лиц и учетной процесса у субъектов хозяйствования.
  • Основатель и научный редактор специализированного периодического издания «Инновационная экономика: теоретические и практические аспекты»
  • Эксперт Национального агентства по обеспечению качества высшего образования по специальностям 051 - Экономика, 071 - Учет и налогообложение, 073 – Менеджмент.
  • Член Научно-методического совета ОНУ имени И. И. Мечникова.

Научные труды: GOOGLE SCHOLAR | ORCID

Повышение квалификации, стажировки:

• ОНПУ, кафедра менеджмента внешнеэкономической и инновационной деятельности с 01.10.2017 по 31.10.2017 г. Приказ от 31.10.2017 г. № 2796-18.
  • Онлайн-тренинг Эксперт по аккредитации образовательных программ. Октябрь 2019
  • Тренинг для экспертов НАЗЯВО. Одесса, 17-18 октября 2019 г.
  • Семинар «Внутреннее обеспечение качества высшего образования развитие образовательных программ и их аккредитация». Проект ЕС «Национальный Эразмус + офис в Украине и Национальная команда экспертов по реформированию высшего образования», НАЗЯВО. 18 ноября 2020 г.

Участие в профессиональных объединениях:

• ОО «Союз экономистов Украины».
  • ОО «Агентство качества образования и науки и развития европейских общественных инициатив».

Хобби: Шахматы, путешествия и флористика

Телефон приемной ректора: