Ружицкая Ольга Николаевна

кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

Автор более 80 научных публикаций и более 20 учебных изданий. Член коллектива разработчиков стандартов высшего образования Украины по специальности 091 Биология. Заместитель председателя научно-методического совета ОНУ имени И. И. Мечникова. Глава Одесского отделения Украинского общества физиологов растений, член Украинского ботанического общества.

Преподаватель дисциплин: "Физиология и биохимия растений", "Физиология роста и развития растений", "Основы семеноведения", "Размножение растений", "Методика преподавания профессиональных дисциплин в высшей школе".

Сфера научных интересов: физиолого-биохимические процессы и посевные качества семян, особенности роста, развития и продуктивности плёнок пленчатых (полбы, спельты) на юго-западе Украины.

Телефон приемной ректора: