Бондаренко Елена Юрьевна

кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

Автор и соавтор более 150 публикаций, 5-ти методических указаний, 5-ти монографий: «Конспект флоры низовья междуречья Днестр – Тилигул» (2009), «Сокровища гербария ОНУ (MSUD). Гербарная коллекция М.К. Паческого» (2013); «Сокровища гербария ОНУ (MSUD). Гербарная коллекция П.С. Шестерикова» (2014), «Сокровища гербария ОНУ (MSUD). Гербарная коллекция Г.И. Потапенко» (2014), «Сокровища гербария ОНУ (MSUD). Гербарная коллекция Э.Э. Линдемана» (2017). Секретарь одесского отделения Украинского ботанического общества.

Преподаватель дисциплин: Ботаника, разделы «Анатомия растений», «Урбоэкология», «Геоботаника», «Цветоводство и газоны», «Агротехника в садово-парковом хозяйстве и садоводстве», «Рекультивация нарушенных ландшафтов», руководит учебной летней практикой.

Сфера научных интересов: флора междуречья Днестр-Тилигул Одесской области, гербарные коллекции и их значение.

Телефон приемной ректора: