-->

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА «СОДЕРЖАНИЕ РЫБ И МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ В ИСКУССТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

С 16 по 18 июня 2017 года в корпусе биологического факультета по адресу Шампанський переулок, 2 прошел семинар «Содержание рыб и морских млекопитающих в искусственных условиях». В семинаре принимали участие как профессиональные биологи, работники океанариумов и дельфинариев (одесский дельфинарий «Немо»), так и аматоры, которые представляют клубное движение: клуб любителей икромечущих карпозубых «СКЛИК» – Украина, «Killi Club de France (KCF)» – Франция, «Skandinavisk Killi Selskab (SKS)» – Швеция.

В рамках мероприятия представлена експозиция рыб из семейства икромечущих карпозубых (Cyprinodontoidae), которая насчитывает более 120 аквариумов с представителями этой уникальной группы.
Были заслушены докладыі о современных проблемах состава морских млекопитающих в искусственных условиях, проблемы транспортированния рыб из места проживания, несколько докладов было посвящено вопросам заболеваний и лечения рыб.