С 2018 года на биологическом факультете Одесского национального университета имени И.И. Мечникова открыт набор на новую специальность - 206 «Садово-парковое хозяйство» для подготовки специалистов первого (бакалаврского) уровня высшего образования. Выпускники получат образовательную квалификацию - Бакалавр садово-паркового хозяйства. Срок обучения – 3 года 10 месяцев. Лицензированный объем – 60 человек.

Астрономическая обсерватория приглашает
(ул.Маразлиевская, 1в, (парк Т.Г. Шевченко)
Тел.048 722-03-96, 728-11-68

С 11 по 15 сентября 2017 года на базе Гуманитарного корпуса Одесского национального университета имени И.И. Мечникова прошел ХIV съезд Общества микробиологов Украины с участием отечественных и зарубежных ученых. В работе съезда приняли участие более 200 микробиологов, вирусологов, биотехнологов Украины, Азербайджана, Казахстана, Италии, Молдовы, Беларуси.

3–4 октября 2017 г. в Одесском университете пройдет международная научная конференция “Чтения памяти А. А. Браунера” на тему “Животные в современном мире: экологические и социальные аспекты”.

Необходимость здорового образа жизни сегодня не вызывает ни сомнений, ни возражений. С каждым годом статистические данные свидетельствуют о снижении физиологического и психического здоровья молодежи, что негативно отражается на демографической ситуации в стране в целом.

С 16 по 18 июня 2017 года в корпусе биологического факультета по адресу Шампанський переулок, 2 прошел семинар «Содержание рыб и морских млекопитающих в искусственных условиях». В семинаре принимали участие как профессиональные биологи, работники океанариумов и дельфинариев (одесский дельфинарий «Немо»), так и аматоры, которые представляют клубное движение: клуб любителей икромечущих карпозубых «СКЛИК» – Украина, «Killi Club de France (KCF)» – Франция, «Skandinavisk Killi Selskab (SKS)» – Швеция.

15 международная выставка KILLIFISH при содействии Славянского клуба любителей икрометающих карпозубых (СКЛИК) состоится 17 июня с 9-00 до 16-00 и 18 июня с 9-00 до 12-00 в помещении биологического факультета Одесского национального университета имени И. И. Мечникова по адресу пер. Шампанский, 2.

Вход свободный, приглашаются все желающие

«Молекулярная микробиология и биотехнология»

Праздник состоится 20-21 мая в ботаническом саду Одесского национального университета по адресу Французский бульвар 48/50. В программе выставка картин, мастер-классы, школа юных садовников

Ждем Вас с 10 до 18.00

15 - 19 мая на биологическом факультете в ауд. 82 (Шампанский переулок, 2), пройдут открытые лекции, посвященные Неделе растений. Приглашаются все желающие

29 - 30 апреля на биологическом факультете ОНУ имени И. И. Мечникова прошел ХVІ Областной турнир юных биологов, в котором принимали участие 15 команд из школ, гимназий и лицеев города Одессы и Одесской области.

20 апреля 2017 состоялась четырнадцатая научная студенческая англоязычная конференция биологического факультета «English in touch with life».

newbiorusОдесский национальный университет имени И.И. Мечникова в Одесской области является единственным высшим учебным заведением, где осуществляется подготовка учителей биологии.

Срок обучения 4 года

Лицензированный объем 75 человек

Подготовка соискателей высшего образования по специальности 014 Среднее образование (Биология) направлена на формирование у них широкой эрудиции в области современных теоретических концепций различных разделов биологии; владение основными методами полевых и лабораторных исследований, современными информационными технологиями, методологией научной и педагогической деятельности.

Специалист (бакалавр образования, учитель биологии) способен выполнять следующие работы, соответствующие следующим названиям профессий согласно классификатору профессий ДК 003: 2010: Учитель общеобразовательного учебного заведения, методист, педагог-организатор, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми, ассистент учителя, преподаватель -стажер, ассистент педагога-валеолога, лаборант (образование), ассистент биолога, лаборант (биологические исследования), техник-эколог, техник-лаборант (биологические исследования).

Бакалавр образования имеет возможность продолжить обучение в магистратуре по образовательным специальностям и приобрести право преподавания в высшей школе, также учиться в магистратуре по другим специальностям по образовательно-профессиональной или образовательно-научной программам.

title_5a2fe5e15cf8d17238291321513088481
title_5a2fe5e15d0a612819663241513088481