ХIV научная студенческая англоязычная конференция «English in touch with life» на биологическом факультете

20 апреля 2017 состоялась четырнадцатая научная студенческая англоязычная конференция биологического факультета «English in touch with life».

Владение иностранными языками стало не только признаком хорошего образования, но и неотъемлемой характеристикой современного специалиста. Одаренное студенчество биологического факультета доказывает это не словом, а делом. Вот уже четырнадцатый год подряд биологический факультет приветствует участников англоязычной конференции, которые спешат поделиться своими успехами и достижениями на исследовательской ниве.
С добрыми словами напутствия и пожеланиями для студентов биологического факультета выступили декан факультета доц. Заморов В.В., доц. Гудзенко Т.В., доц. Гладкий Т.В., заведующий каф. иностранных языков естественных факультетов доц. Богуславский С.С., доц. Котлярова Л.Б.

В работе конференции этого года приняли участие более 120 студентов. Следует отметить, что через школу конференции за 14 лет прошло немало студентов, которыми alma mater может гордиться. Некоторые из них уже успешно защитили научные работы, стали преподавателями (Немерцалов В.В., Сергеева Ж.Ю, Крылова К.Д., Лисютин Г.), некоторые учатся в аспирантуре ОНУ и других городов Украины, а некоторые работают в ведущих лабораториях и университетах мира. Все они считают англоязычную биологическую конференцию хорошей школой обучения умениям и навыкам профессионального общения на английском языке и профессионального общения вообще.
В этом году конференцию успешно провел студент 1 курса биологического факультета Безгубенко Д.

Хотелось бы отметить четкую работу оргкомитета конференции. Его состав формировался из студентов 1-й группы I курса биологического факультета под чутким руководством корифея, незаменимого организатора и основоположника англоязычной конференции на биологическом факультете, преподавателя кафедры иностранных языков естественных факультетов ОНУ доц. Котляровой Луизы Болеславовны.
На суд компетентного жюри, которое было сформировано из преподавателей биологического факультета и преподавателей английского языка 22 студента представили 9 устных и 13 стендовых докладов.
Конференция протекала в уютной доброжелательной атмосфере, которой способствовали и дружное исполнения гимна студенчества Gaudeamus, и приподнятое праздничное настроение участников, и музыкальная пауза, во время которой студенты 1 курса исполнили чудесные английские и украинские песни. Очень радует тенденция к увеличению среди участников и слушателей конференции доли студентов I и II курсов.
Участники соревновались за победу в различных номинациях: «Best in profession», «Best in language», «Лучшая презентация», «Лучшее оформление стендового доклада», «Лучшая защита стендового доклада», «Приз зрительских симпатий», «Открытие года», «Самый активный слушатель», «Упорный исследователь» и другие — каждый участник имел шанс показать себя с разных сторон. А замечательные подарки от деканата биологического факультета, кафедры микробиологии и Профкома студентов и аспирантов ОНУ им. И.И. Мечникова усиливали интригу.
Кроме дипломов все участники получили удостоверения, которое гарантирует им +15 баллов к модулю по английскому языку. И вообще в этой конференции аутсайдеров не существует, ведь бесценный опыт обязательно пригодится, а пережитые чувства и серьезные впечатление - не забудутся никогда.
Выражаем благодарность за помощь в проведении конференции: проректору по науке Иваницы В.А., декану биологического факультета доц. Заморову В.В, заместителю декана по научной работе доц. Гладкий Т.В. и доц. Гудзенко Т.В. Мы благодарны преподавателям английского языка доц. Котляровой Л.Б., Любимовой Н.Л. и доц. Долбиной К.Д., стараниями которых студенты из года в год демонстрируют высокий уровень владения иностранным языком.
Спасибо всем, кто принял участие в XIV научной студенческой англоязычной конференции биологического факультета «English in touch with life»! Мы желаем всем плодотворной работы и новых побед. До встречи в следующем году!

Оргкомитет конференции

Тел. приемной (38-048)723-52-54