ОНУ им. Мечникова проводит дополнительный набор на контрактную форму:

Только в течение трех последних месяцев команда студентов 3 курса экономико-правового факультета специальности «Экономическая теория» в составе Яны Кесарь, Карины Варлыги, Александры Кащенко, Ильи Давыдовича, приобщившись к инициативе Casers, дважды вошла в финалы национальных кейс-чемпионатов «Tax your Brains 2018» от компании Deloitte Ukraine и «НБУ: Спаси 2118» от Национального банка Украины.

Центр лидерства ОНУ им. И. И. Мечникова приглашает студентов, аспирантов и преподавателей всех специальностей на публичную лекцию из цикла междисциплинарных лекций о мировых лидерах в разных сферах.

19-20 апреля 2018 г. на филологическом факультете состоялась Международная научная конференция «Язык в разных лингвокультурных пространствах». В работе конференции приняли участие 100 филологов из 7 стран: Украины, Польши, Турции, Молдовы, Албании, Китая, Вьетнама. Участники конференции представили результаты своих исследований ряда проблем филологии в контексте современного гуманитарного знания. В докладах и сообщениях были рассмотрены вопросы территориального и социального пространства разных языков, лингвокультурного пространства личности и социума, вопросы функционирования языка в моно- и полилингвокультурных пространствах.

Центр лидерства ОНУ им. И. И. Мечникова приглашает студентов, аспирантов и преподавателей всех специальностей на вторую в этом году публичную лекцию из цикла междисциплинарных лекций о мировых лидерах в разных сферах, которая посвящена жизни, достижениям и взглядам философа Мишеля Фуко.

В субботу, 21 апреля!

День открытых дверей университета имени Мечникова!

ЦЕНТР ЛИДЕРСТВА ОНУ им. И. И. Мечникова

приглашает студентов, аспирантов и преподавателей всех специальностей на первую в этом году публичную лекцию из цикла междисциплинарных лекций о мировых лидерах в разных сферах «Независимая Голда Меир».

Приглашаем Вас принять участие в 15-й научной студенческой английской конференции «English in touch with science»,

Университеты Италии и Греции ждут вас! Гранты для академического персонала и студентов:

1) Университет Ка’Фоскари Венеция проводит прием заявок бакалавров и преподавателей гуманитарных наук и лингвистики
Подробности на сайте: http://erasmus.onu.edu.ua/uk/319-novij-konkurs-dlya-studentiv-ta-vikladachiv-13-03-2018

2) Университет Аристотеля (Греция) ждет бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей ОНУ почти всех специальностей
Подробности на сайте: http://erasmus.onu.edu.ua/uk/322-novyj-konkurs-dlya-studentov-i-prepodavatelej-2

Кафедра социологии Одесского национального университета им. И.И. Мечникова проводит мероприятия в рамках недели памяти выдающегося социолога, одной из основателей современной отечественной социологии, создательницы и лидера Одесской школы социологии.

Кафедра менеджмента и математического моделирования рыночных процессов экономико-правового факультета приглашает на бесплатные занятия 2 семестра школьников старших классов

Команда экономико-правового факультета ОНУ имени И.И. Мечникова «Beglaryan&Zakharchenko» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ V Всеукраинского турнира по классическим судебным дебатам «Хозяйственное право и процесс» Ultima Ratio, обыграв в полуфинале команду «Justice» из КНУ имени Тараса Шевченко, а в финале – команду «Слепой Траст» в составе студентов КНУ имени Тараса Шевченко и НУ «ОЮА».

Подготовительное отделение ОНУ им. Мечникова предлагает, в течение трех месяцев, начиная с 3-го МАРТА:

Университеты Великобритании, Польши и Финляндии ждут вас! Гранты для академического персонала. Продолжается прием заявок

Подробности на сайте: http://erasmus.onu.edu.ua/uk/

erasmus plus

Відповідно до наказу Міністерства освіти і науки України від 06.12.2017 р. № 1572 «Про проведення Всеукраїнської студентської олімпіади у 2017/2018 навчальному році» Одеський національний університет імені І.І. Мечникова визначений базовим щодо проведення ІІ етапу Всеукраїнської студентської олімпіади з дисципліни «Економічна теорія» для студентів всіх закладів вищої освіти.

"Кто владеет информацией, тот владеет миром"
Н. Ротшильд

ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ, ЭКОНОМИКИ И МЕХАНИКИ

Приглашает абитуриентов на новую специальность 126 «Информационные системы и технологии» в рамках этой специальности существует два направления подготовки:

• Интеллектуальный анализ данных
  • Информационные технологии в механике

Лицензированный объем – 90 человек (70 чел. дневная форма и 20 чел. заочная форма)

Магистры специальности 073 «Менеджмент» Ленская Наталия и Кашубский Артур в октябре 2017 года приняли участие в конкурсе по программе «Erasmus+».

«Erasmus+» – это некоммерческая программа Европейского союза по обмену студентами и преподавателями между университетами стран членов Евросоюза, а также стран-партнеров, которой является и Украина.

В национальном университете имени И.И. Мечникова произошли некоторые структурные изменения. О реорганизации и оптимизации 2017 года в старейшем вузе юга Украины – ректор ОНУ им. Мечникова, профессор Игорь Коваль.

Студентам ОНУ имени И.И. Мечникова предлагается возможность принять участие в проведении мероприятий посвященных празднованию Хануки 2017!

Тел. приемной (38-048)723-52-54

title_5bab82e382bc212342842751537966819