С 11 по 15 сентября 2017 года на базе Гуманитарного корпуса Одесского национального университета имени И.И. Мечникова прошел ХIV съезд Общества микробиологов Украины с участием отечественных и зарубежных ученых. В работе съезда приняли участие более 200 микробиологов, вирусологов, биотехнологов Украины, Азербайджана, Казахстана, Италии, Молдовы, Беларуси.

11 октября 2017 года стартует пилотный проект «ШКОЛА ЛИДЕРСТВА».

3–4 октября 2017 г. в Одесском университете пройдет международная научная конференция “Чтения памяти А. А. Браунера” на тему “Животные в современном мире: экологические и социальные аспекты”.

25 сентября 2017 по инициативе ректора Тартуского университета профессора Волли КАЛМА состоялся его визит ректору Одесского национального университета им. И.И. Мечникова профессору КОВАЛЮ Игорю Николаевичу.

Восточная Летняя Школа (Wsсhоdniа Szkоlа Lеtniа) - это международное учреждение для изучения истории и современности Центральной и Восточной Европы. Она была основана в 1992 Студией Восточной Европы Варшавского университета.

Сотрудники кафедры геометрии и топологии выступили с докладами на Международной конференции, посвященной вопросам дифференциальной геометрии, которая проходила с 18 по 23 июня в городе Бендлево (Польша).

Необходимость здорового образа жизни сегодня не вызывает ни сомнений, ни возражений. С каждым годом статистические данные свидетельствуют о снижении физиологического и психического здоровья молодежи, что негативно отражается на демографической ситуации в стране в целом.

С 26 по 30 июня в ОНУ им. И.И. Мечникова будет проходить Академия лидерства, на которую приедут ученые из европейских и украинских вузов.

Открыт прием заявок на новый проект академической мобильности MUSA / MOBIS от университета Фоджи (Италия). Продолжительность обучения 1 семестр (5 месяцев), начало - сентябрь 2017. Стипендия -1480 евро в месяц на расходы.

Специальности: экономика, финансы, менеджмент, бизнес, юриспруденция, гуманитарные науки (филология, история, археология).

Язык обучения - итальянский, английский

Подать заявку можно до 22.00 по киевскому времени 29 июня 2017 г.

Подробности на сайте

15 международная выставка KILLIFISH при содействии Славянского клуба любителей икрометающих карпозубых (СКЛИК) состоится 17 июня с 9-00 до 16-00 и 18 июня с 9-00 до 12-00 в помещении биологического факультета Одесского национального университета имени И. И. Мечникова по адресу пер. Шампанский, 2.

Вход свободный, приглашаются все желающие

leaderЦентр лидерства Одесского национального университета им. И. И. Мечникова проводит второй по счету межвузовский, методологический семинар по конфликтологии.

ApplynowБрайтонский университет предоставляет стипендии аспирантам и академическому персоналу ОНУ на обучение/стажировку по программе Эразмус+.

Институт Восточноевропейских студий Свободного университета Берлина предоставляет стипендии аспирантам и преподавателям ОНУ на обучение/стажировку по программе Эразмус+.

Болонский университет объявляет дополнительный набор аспирантов ОНУ для участие в стипендиальной программе Эразмус +!

16 мая 2017 Генеральный Консул Китайской Народной республики, госпожа ЧЖАО Сянжун, посетила ОНУ имени И. И. Мечникова.

«Молекулярная микробиология и биотехнология»

Праздник состоится 20-21 мая в ботаническом саду Одесского национального университета по адресу Французский бульвар 48/50. В программе выставка картин, мастер-классы, школа юных садовников

Ждем Вас с 10 до 18.00

15 - 19 мая на биологическом факультете в ауд. 82 (Шампанский переулок, 2), пройдут открытые лекции, посвященные Неделе растений. Приглашаются все желающие

Інформація Товариства мікробіологів України ім. С.М.Виноградського (ТМУ) про роботу ХV з’їзду Товариства, який відбудеться 11-15 вересня 2017 року на базі Одеського національного університету імені І.І. Мечникова (м. Одеса).

Тел. приемной (38-048)723-52-54